Проследите круговорот между почвой и растениями?

Зорана Гайич Ученик (128), на голосовании 12 лет назад
Как минеральное вещество из горной породы попадает к зайцу,белке,оленю,лисице?
Голосование за лучший ответ
Валентина Киселева Гуру (3118) 12 лет назад
Растение посажено в почву, созревают семена. Растение в конце вегетации погибает, т. е. превращается в почву, а семена ( или от корней, если многолетник) дают жизнь новым растениям и т. д.
Минеральные вещества в организм животных могут попадать через воду и съеденные растения.