что такое кэш в ОС андроид?

Алексей * Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сережа Белкин Ученик (132) 13 лет назад
Кэш - промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа.
Остальные ответы
Katerina Гуру (4418) 13 лет назад
кэш он везде кэш. ну это такой маааленький кусочек памяти. от английского - тайник. экстренная память.
sergey.push Мыслитель (5499) 13 лет назад
на каждом мобильном устройстве есть своя операционная система. в зависимости от марки телефона, ОС (операционная система) называется по-своему. IOS у APPLE, android у GouGle и Samsung. есть так же ещё множество операционок, например Simbyan на Nokia. а на старых моделях телефонов ОС одинаковая.
а кеш - это место для сохранения используемых в данный момент файлов. а на ОС Android кеш используется для всего - для просмотра видео, для звонков, СМС, ММС, графических программ типа AlterGeo, Яндекс карт и прочего.
Артем Фомичев Ученик (101) 9 лет назад
Довольно часто начинающие пользователи андроид-устройств сталкиваются с новым для себя понятием кэш игр и приложений. Что такое кэш приложений Android понять несложно - это архив, содержащий все необходимые файлы приложения или игры (аудио- и видеофайлы, текстуры и прочая необходимая для корректной работы приложения информация). Кроме того, кэш всегда предназначен для конкретной модели смартфона, поэтому в кэше хранятся файлы с информацией непосредственно о самом гаджете: разрешение экрана смартфона, тип процессора и видеокарты. Нетрудно догадаться, что попытка установить на смарфон игру с кэшем, предназначенным для другой модели девайса, положительных результатов не принесет. Чтобы узнать какой кэш подходит именно вашему устройству, воспользуйтесь специальным онлайн-сервисом "Какой у меня кэш? ". Кэш приложений как правило скачивается вместе с исполняемым файлом на андроид, который имеет расширение .apk. Для того, чтобы после запуска apk-файла приложение установилось и корректно заработало на вашем смартфоне, кэш нужно распаковать в определенное месте на флеш-карте. Заранее позаботьтесь о том, чтобы места на флешке хватило, так как кэш приложений, а особенно 3D игр, может достигать достаточно внушительных размеров. К примеру, кэш игры Grand Theft Auto: San Andreas имеет размер 1.7 гигабайта, что, согласитесь, очень немало. Теперь, когда не осталось вопросов по поводу "что такое кэш на андроид", давайте поговорим о самой процедуре установки приложения с кэшем. Разберем две ситуации: в первом случае кэш мы скачиваем сразу на смартфон через интернет, во втором случае - кэш скачан заранее на компьютер, и его нужно передать на устройство. Установка приложения с кэшем с помощью интернета : На устройстве должен находиться исполняемый файл, то есть apk-файл. Запустите apk-файл, после его установки откроется приложение и автоматически начнется скачивание всех необходимых для работы приложения файлов. Этот способ удобен тем, что пользователю совершенно не нужно заботиться о том, куда устанавливать кэш, так как автоматическая установка расположит файлы на правильном месте. Беспокоиться о том, что кэш может не подойти конкретной модели смартфона тоже не стоит - скачивание кэша происходит специально под вашу модель устройства. К сожалению, недостаток такого способа также очевиден - вам нужен будет иметь доступ к интернету на телефоне, желательно с безлимитным трафиком. Согласитесь, что "тянуть" из интернета кэш, весящий более 100Мб достаточно проблематично, а уж если скорость урежется при превышении трафика процесс скачки может затянуться очень надолго. Установка приложения с заранее скачанным кэшем : Распаковать скачанный архив с кэшем Передать папку кэша с компьютера на телефон (через bluetooth или с помощью usb-кабеля) Расположить папку с кэшем строго в предназначенную директорию Скачиваем и запускаем установочный apk-файл. Разберем чуть более подробно третий пункт. Если вы скачиваете кэш приложения с какого-либо сайта или форума, то убедитесь в том, что там есть информация о том, где нужно расположить папку кэша. Если кэш будет располагаться в неправильной директории, приложение у вас просто не запустится. Так или иначе, путь расположения кэша приложения - это самое важное и если на ресурсе, откуда вы хотите скачать приложение, нет такой информации, то будет лучше поискать приложение на других форумах или сайтах.
Источник: [url=help-android.org.ua/load/pomoshh_po_android_stati/chto_takoe_kehsh_igr_i_prilozhenij_na_android/1-1-0-66]help-android.org.ua[/url]