Значение фразы ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ДИАПАЗОН

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
РАДОСТЬ Высший разум (118441) 13 лет назад
Эмоциональный диапазон - это то, что находиться между мыслью и поступком. У эмоционально неуравновешеных людей мысль, окрашенная эмоцией ( например страхом или гневом) приводит к неадекватным поступкам. Хороший человек кратковременно может попасть в любой диапазон ( телом мы владеть учимся все, приходится, а вот эмоциями ...)

Знаете, что такое эмоциональный диапазон?

Вот вы себя за чашкой чая с другом комфортно чувствуете? Конечно. А в очереди, когда понимаете, что все-таки существует 2 очереди в одно окно и что скоро надо будет выяснять, «кто виноват» — как, напряг ощущаете? Или когда хотите поговорить о наболевшем с человеком? А когда нужно потребовать обратно деньги за билет или за испорченный товар — какие у вас эмоции?

Раньше меня удивляло, как, вроде бы, добрые люди могут так настойчиво разговаривать в напряженных, очень некомфортных ситуациях (когда тебе жутко неуютно даже просто находиться в зоне конфликта) . Как в них сочетаются доброта, душевность и жесткость, непреклонность.

Так вот, ситуации, в которых вы себя чувствуете уверенно, и есть ваш эмоциональный диапазон. У опытных начальников этот диапазон широкий, поэтому они влегкую могут увольнять провинившихся сотрудников, рисковать и заключать контракты на 100 миллионов.

Но у многих людей эмоциональный диапазон узкий: они нервничают, когда что-то идет НЕ ТАК, КАК ОНИ ПРИВЫКЛИ. Что называется, вне «зоны комфорта» . И тут начинается самое интересное.
Источник: Удачи! инет
Остальные ответы