Информатика 11 класс (База данных)

*Oksa* Знаток (323), на голосовании 12 лет назад
2. Определите главные ключи и типы полей в следующих отношениях:
Автобусы (Н0МЕР _МАРШРУТА, НАЧАЛЬНАЯ _ОCTAHOBKA, КОНЕЧНАЯ_ОСТАНОВКА);
Кино (КИНОТЕАТР, СЕАНС, ФИЛЬМ, РОССИЙСКИЙ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ);
Уроки (ДЕНЬ_НЕДЕЛИ, НОМЕР_УРОКА, КЛАСС, ПРЕДМЕТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ).

3. Опишите структуру записей (имена полей, типы полей, главный ключ) для баз данных «Рейсы самолетов», «Школы города», «Страны мира».
Голосование за лучший ответ
Александр Лысаков Мастер (1615) 12 лет назад
автобусы
ключ - Н0МЕР _МАРШРУТА char 5
НАЧАЛЬНАЯ _ОCTAHOBKA varchar 20
КОНЕЧНАЯ_ОСТАНОВКА varchar 20
кино
ключ сложный - КИНОТЕАТР varchar 20+ СЕАНС varchar 20 + ФИЛЬМ varchar 20 (а вообще надо бы самой придумать еще одно поле, например ID_KINO integer ключ)
российский boolean
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ time
уроки
тоже что и с кино. ключ сложный - ДЕНЬ_НЕДЕЛИ varchar 10+НОМЕР_УРОКА integer+ КЛАСС char 5
лучше создать еще одно поле ключ ID_Urok integer
ПРЕДМЕТ varchar 20
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ varchar 20