Неудачи опускают мне руки, выигрыши подруг вызывают зависть, изъедаю, разрушаю себя сама, см. внутри. нужна помощь .
Я в 9 классе. Успехи в учебе - это единственное, в чем я могу реальзовать себя. Когда я занимаю место хуже, чем мои подруги, для меня эта катастрофа, я начинаю изъедать себя изнутри! Постоянно завидовать, нервничать, злиться, обвинять всех!!! Меня саму порядком это достало.
Понимаете, у моей подруги все так легко получается, как у меня в прошлом году, учеба, выигрыши на олимпиадах, хотя она к ним не готовиться, и я это знаю точно, если только совсем чуть-чуть, вигрывает, заводит друей. А как неудачница в стороне, у всех получается все лучше, чем у меня, я имею ввиду в учебе! А когда я стала лажать в учебе, потому что устала, моя самооценка уменьшается со скоростью света... ЧТо мне делать? Помогите!
Буду рада длинным комментариям о том как нме спастись от самой себя, от переживаний неудач.
Просто масла в огонь еще подлило то, тчо моя подруга прошла на следущий этап олимпиады, а я нет, мне не хватило 1 балла, она мне подсказала неправильно! и она выиграла в олимпиаде городской, и она всем нравится, на нее все внимание учителей, а я как ничтожество.
сейчас ты совсем перестанешь учиться.. . зачем эта учёба? больше половины предметов тебе не пригодятся какую бы ты не выбрала специальность. и потом учёба учёбой, но ведь это не главное в жизни) ) вообще иди посмотри в зеркало, отметь что не нравится. сделай так чтоб нравилась себе. тогда будет уверенности в себе море и тогда и парень и учёба и друзья. всё будет. для ленивых есть булки тв и порносайты
самое прикольное в Вашей ситуации, что чем больше будете акцентировать на ней внимание, тем хуже Вам будет, ак только ситуацию отпустите, у Вас абсолютно всй будеи получаться)
Ты любишь подругу больше самой себя?
Она - отдельный человек, у нее своя судьба, свои звездные дни, она тебе не ориентир, не планка.. .
Ты заморочилась на ЧУЖИХ, подружкиных, делах, упуская себя.
Позволь себе разжать зубы, оглядется, подумать, найти опору, интерес в себе, ты многое можешь.. . Почему всю силу души ты опустила до постоянной оглядки?
Извини, что сумбурно, надеюсь, ты поняла суть)
Влюбиться тебе девочка надо....