Можно ли использовать спининг как поплавочную удочку?Как?

Аум Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Можно, но желательно спиннинг подлиннее иметь для этих целей, а оснастку делать с поплавком ваглером, для дальнего заброса... ну и тест спиннинга соответствовать оснастке должен
Остальные ответы
Старший Мудрец (18952) 12 лет назад
Обыкновенно. Ставишь поплавочную снасть на него и лови сколько хочешь. Я так часто делаю. Когда кидать далеко не надо и глубина маленькая на спин. даже удобнее ловить.
Михаил Кузнецов Гуру (3595) 12 лет назад
конечно можно. Я так часто делаю, только шпулю меняю, плетенку на леску.
Hank писатель-маргинал Мудрец (17384) 12 лет назад
сложно. так как придется делать скользящий поплавок и при забросе стопора будут цепляться за леску на шпуле
Александр К Оракул (65616) 12 лет назад
Можно. Установка плавающего поплавка никаких трудностей не составляет, и данное его положение позволяет делать дальние и точные забросы.
сергей иванов Гуру (2920) 12 лет назад
Всё правильно описано ниже но лучьше использовать скользящий поплавок сбольшей огрузкой так как стопорные кольца или кембрики цепляються за леску и заброс может быть не адекватен желаемуму
КОТ Ученик (39) 12 лет назад
Ну можно. Для таких дел можно сделать как матчевую удочку, или удочку для ловли на живца.
ЧезанАХ Гуру (3399) 12 лет назад
можно, почему нет? только вот я готов на спор сделать любого тормоза декларирующего что спиннинг может быть удочкой и наоборот. у нас в городе такие тормоза перевелись, если бы оне отдали всю водку что проспорили то я бы ей мог торговать оптом. хочешь ловить рыбу, лови снастями изготовленными для этого.