какая часть корня побуждает его расти? Какая часть корня побуждает его расти?(сам корень)

МОУ ООШ с.Тат-Лака Знаток (493), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
Непосредственно под корневым чехликом находится конус нарастания корня. Эта часть корня называется зоной делящихся клеток и по длине занимает всего несколько миллиметров. Выше зоны делящихся клеток находится зона роста, которая также составляет несколько миллиметров.