известна сила трения и скорость как найти ускорение?

Лида Профи (594), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения X Просветленный (38449) 12 лет назад
если известна масса, и кроме силы трения никакие другие силы не действуют, то можно найти ускорение, разделив силу на массу
Источник: второй закон Ньютона
ЛидаПрофи (594) 12 лет назад
спасибо!
Евгения X Просветленный (38449) не за что! :)
Остальные ответы
Rasha Оракул (53613) 12 лет назад
Величина ускорения от скорости тела не зависит, потому что является её самостоятельным приращением.
Скорость может быть любой, а ускорение будет пропорционально силе приложенной к телу и обратно пропорционально массе тела.