Почему некоторые, примерно одинаковые по строению тела животные имеют разную регенерацию?

Контрабас Гуру (3019), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оби Ван Мак Грегор Мастер (2470) 13 лет назад
Подтверждаю все вышесказанное. Даже животные одного вида могут иметь разную регенерацию, если у них разный набор генов. У кого генотип побогаче, у того может быть больше полезных преспособ, те и выживают, определяя в будущем генофонд популяции или даже вида. Да и опять же одинаковое, или близкое строение могут иметь совсем разные животные, которые просто в процессе эволюции приобретали сходные адаптации. В этом случае, чем проще общая организация организма, тем выше его регенеративная способность.
Остальные ответы
Рашид Габбасов Оракул (68408) 13 лет назад
Они могут относится к разным не только видам но и родам. Камчатский калан и выдры это куньи. а моржи это совершено другое. Строение тела вроде похоже, но есть огромная разница.