Научиться играть на гитаре за год - это реально?

Airada Профи (549), закрыт 17 лет назад
И что для этого нужно? (помимо репетитора/учителя)
Первое время без гитары обойтись можно?

З. Ы. Сама пианистка.
Дополнен 17 лет назад
сейчас на 3-ем курсе училища, надо брать что-то дополнительно.. решила гитару... вот и спрашиваю..
уровень: дрынькать-перебирать в кругу семьи/друзей
Лучший ответ
Стас Тихо Знаток (412) 17 лет назад
Я уже 10 лет играю по 6 часов в день и никак не научусь... А если серьезно. Если тебе не нужна дикая виртуозность за год можно очень пристойно научиться. Если хороший репетитор и увлечет тебя то год пролетит незаметно а потом еще два... Вот так у меня получилось :) Главное много работать и инструмент нужен неплохой. Всякие ленинградки убить об стену нафиг. За электруху тоже не стоит сразу хвататься. На ней проще. Учитывая что ты пианистка и сольфа у тебя на порядок лучше чем у меня хочу задать вопрос: ноты - это твой конек? Если нет не беда. Поначалу учи бои и аккорды. А там уже и сама поймешь что тебе ближе импровизация или чтение с листа. Сама понимаешь и то и другое надо знать. Но повторюсь если тебе не нужно играть как Стив Рей, Сатриани или скажем Клэптон, а дворовый уровень тебя устроит вполне то не парься, одног года по самые уши хватит если работать. А работать не просто если плохо получается. А сначала будет не получатся. Настройся на худшее :) Умение и труд все перетрут...Вообщем репетитор тебе все обьяснит и расскажет. А я пойду выпью кефира :)
Остальные ответы
anilop Знаток (480) 17 лет назад
Более того,можно за 2 месяца....Ток без гитары никак)))
Кирилл Кириллов Ученик (227) 17 лет назад
Все зависит от требуемого уровня. Хорошо освоить пять-шесть аккордов и простенькие бои с переборами, вполне. Что-то более серьезное... Считается, что для того чтоб стать приемлимым гитаристом нужно наиграть около 3000 часов, но многое зависит от индивидуальных способностей..
Slava Профи (532) 17 лет назад
легко....смотря как. можно и хреново и за 2 года научитсья )
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
Можно, а если не выпускать ее из рук все это время, то даже будет сносно получаться!
Korka Ученик (204) 17 лет назад
Реально наверно, тока я второй год пытаюсь и ничего не выходит
Клара Ученик (141) 17 лет назад
конечно!...можно и за 3 месяца,главное - желание))
К__я Мастер (1097) 17 лет назад
эх-"пианистка"-да какая ты пианистка?!-если ты уж занималась музыкой,то должна знать,как трудно это дается!-и,что за год не пройдешь весь курс 5-ти летнего учения гитары!
А без нее,и вовсе!-да и месяц-имеет большое значение!
Эльвира Знаток (449) 17 лет назад
Смотря какой уровень игры вам нужно. Моя дочь закончила муз. школу по классу гитары за два года, с отличием и дипломом. При этом, до этого она даже нотной грамоты не знала!!! Удачи!
Deviator Мастер (1906) 17 лет назад
Я научился за 3 месяца без книг и репититоров,друзья подсказывали
йагупоП Профи (515) 17 лет назад
СМОТРИ СЮДА!!!!Если ты хочешь научиться играть на гитаре Цоя и еще пару простеньких песен, то конечно можно полазить по сайтам, посмотреть как друзья играют, если хочешь быть на уровне хотя бы парней из Алисы или там Наутилуса, то и здесь самоучка не повредит, НО если ты знаешь что такое Металликак, что такое Ричи Блэкмор, что такое Квин и все остальные крутые парни из рока и классики (н-р, Джон Вильямс) , то бросай все и дуй на сайт http://www.aguitar.ru/....Это Шувалов - он мастер игры и главное - он гениален как преподаватель музыки... За скромные деньги ...Это просто фантастика!!!!
Brantner Знаток (389) 17 лет назад
Сто пудово можно.Причем даже неплохо.А если очень усердствовать, то и хорошо.
йагупоП Знаток (463) 17 лет назад
за год можно научиться и не только на дворовый уровень. Тем более, что пальцы нормально у пианисток работают, сама знаю)) но без гитары действительно никак. Нужно каждый день играть, тогда на дворовый уровень за месяц выйдешь.
Ksenia Мастер (1350) 17 лет назад
я за 5 лет не научилась!
Ruslan Sadikov Знаток (250) 17 лет назад
если заниматься усердно то конечно можно
лишь бы слух был
Jet Знаток (364) 17 лет назад
Без гитары никак, тем более гитару нужно покупать такую, чтоб душа к ней тянулась, чтоб хотелось на ней играть....нужно терпение, много работать, хороший репетитор,а самое главное ОГРОМНОЕ желание. За год научился очень неплохо играть, щас вот бьюсь над Чакконой Баха...конечно зависит от способностей. А кто говорит нельзя - пошли они....
Домохозяйничиющий Elf Мастер (1173) 17 лет назад
Я сама научилась за месяц. Уже семь лет дрынькаю!
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Не реально. надо всегда играть