Тормозит компьютер, не знаю что делать.

Евгений Voodoo Мастер (1644), на голосовании 12 лет назад
После переустановки винды, на чистый hdd, столкнулся с непонятной проблемой, всё страшно тормозит. В последнее время комп сам стал перезагружаться и после чего входит в "repair".
Процессов тормозящих естественно нет, процессор загружен от 1 до 10% максимум, оперативка не загружается тоже больше чем на 50%.

Винду поставил ровно, со всеми дровами, все последние обновления стоят, всё как обычно. Вирусов нет.
Не понимаю в чем может быть проблема? Посоветуйте что делать.
Дополнен 12 лет назад
ОС Windows 7 x64
Проц Intel Core i7 2600
Оперативки 8 Гб
Материнка Asus Maximus IV Extreme-Z
Видео GeForce GTX 560 Ti
Блок питания на 1200W
Дополнен 12 лет назад
Подозрения с самого начала пали на жесткий диск.. . Может правда проблема в нем?
Дополнен 12 лет назад
Только один жесткий диск стоит.
На вирусы проверку делал вчера NOD32 лицензия.

Тормозит только среда Windows. Мощные игры к примеру не тормозят.
Голосование за лучший ответ
DARK4000 Мыслитель (6422) 12 лет назад
Может дрова на видео не поставил.
admin dyplishev Знаток (339) 12 лет назад
у меня было так же, купил жестяк новый и установил на него винду, страшно все тормозило сменил жесткий и все норм
Марти Мартинович Ученик (105) 12 лет назад
Может Винду проверишь На Victoria/ иногда помогает..
SERGIO SOFT Знаток (441) 12 лет назад
За вирусы уверенным быть нельзя... Вар. грев видео или проца. -ремонт куллера
2 HDD есть бэды, -сделай чек диск (в свойствах диска с: /) 3 переустановка оси.