ДОМ. РОДСТВЕННЫЕ (ОДНОКОРЕННЫЕ) СЛОВА.
Родственными словами к существительному ДОМ являются:
► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: домик, домина, домище, домовой (мифологический персонаж), домовёнок, домок, домишко, домашность, домовина, надомник, надомница, надомничество, бездомник, бездомность, домушник, домушница, домашка (разг. домашняя работа), домовитость, домохозяин, домохозяйка, управдом, домострой, домостроение, домостроитель, домовладение, домработница, домосед, домоседка;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: домовой, домашний, надомный, бездомный, придомо́вый, домовитый, домостроевский, домостроительный, доморощенный;
► ГЛАГОЛЫ: бездомничать, домушничать, одомашнить, одомашниться, одомашнивать, одомашниваться;
► НАРЕЧИЯ: до́ма, на дом, домо́й, бездо́мно, по-домашнему.
Ещё несколько однокоренных устаревших и диалектных слов из словаря Даля (можете посмотреть в словаре и другие слова – их много в статье ДОМ):
► Домовитка – добрая и заботливая хозяйка.
► Домилище (стар.) – жилье, жилище, жительство, квартира, помещенье.
► Домовище (встарь) – стан, притон, всякое жилье кроме собственного дома, а также (арх.) – опасный омут, притон водяного.
► Домовник, домовница – домосед, не выходящий из дому; кто остается в доме с ребятишками, для присмотра в страду, когда все уходят на работу.
► Домовка (кур.) – домашний скарб, хозяйство.
► Домиться – селиться, обзаводиться домом, хозяйством.
► Доможил – живущий в доме, нанимающий дом.
.