Какая нужна диета после операции по удалению кисты яичника?

И так ли обязательно соблюдать эту диету? начала терять вес-а для меня это вредно(и так вешу мало). что делать...

Дополнен

Лапароскопия, не полостная!

наличие кист говорит о закисленности и зашлакованности организма. хирургически вам убрали следствие, а причина осталась. последствия понимаете какие. надо чистить организм. интересно напишу.

На следующий день после операции разрешен приём бульона, нежирных кефира, йогуртов; на 2-ые сутки можно добавить суп, паровую куриную котлету, творог; после появления стула рекомендуется постепенное расширение пищевого рациона.

Надо. В течение 10ти дней после операции ( если, конечно, она была выполнена лапароскопическим способом).

Обычная полостная операция, как аппендикс. Ешьте что хотите, без фанатизма и излишеств.