Деньги по гарантии на сетевой фильтр

Андрей Клепиков Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Кто-нибудь получал или пробывал получить деньги по гарантии фирмы Belkin (или какой-либо другой) на подключенную к её сетевому фильтру технику после выхода техники из строя?
Вопрос возникает по случаю: фирма Belkin гарантирует защиту электронной техники, подключаемой к её сетевым фильтрам и обязуется выплатить стоимость этой электронной техники (на определённую сумму, в зависимости от типа фильтра).
Дополнен 12 лет назад
Вадиму: Это заявлено производителем.
MasterCube™:
"Серия Home предлагает монтируемую на стене, подключаемую защиту от перенапряжений для настольных компьютеров начального уровня, ноутбуков, периферийных устройств, телефона, факса и модема, кухонных устройств, стандартной бытовой электроники и многих других приспособлений. Превосходно подходит для использования в деловых или личных поездках. Эта модель с одним гнездом выделяется защитой до 1181 Дж, максимального пикового тока 25000 А и гарантией 35000руб. на подключенное оборудование на весь срок службы. "

Александру Латушкину: у меня такие-же сомнения. Но фирма серьёзная; та же APC во всём мире даёт пожизненную гарантию на подключаемую к её фильтрам технику, НО не в России.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 12 лет назад
с чего ты взял, что " фирма Belkin гарантирует защиту электронной техники, подключаемой к её сетевым фильтрам и обязуется выплатить стоимость этой электронной техники" ???
Александр Латушкин Мудрец (13770) 12 лет назад
Да это скорее всего рекламный ход, на самом деле там выяснится что это возможно при определенных условиях которые прачтически нереалны!
Татьяна Д-З Мыслитель (9246) 12 лет назад
Самое первое, что вам нужно знать- это адрес, где находится фирма в России или её представительство для того, что б предъявить свои требования. Так же Вам необходим юрист для составления иска, который не просто объяснит, что случмлось, но и напишет о всех ваших страданиях и т. д. и т. п. , связанных с этим происшествием. Фирма может быть серьёзной и вполне реально, если вы найдете, куда суд может отправить ваш иск, то решать будет только суд. Процесс будет длительным. При это ВАМ необходимо будет ДОКАЗАТЬ, что ваши быт приборы или комп испорчены именно по вине этого фильтра. И ещё необходимо доказать, что именно в это время был скачек напряжения в сети. Если вы готовы предъявить все эти доказательства- вам прямая дорога в суд. Если вам оформляли гарантийный талон- на этот фильтр гарантия 12 месяцев, то продавец предложит вам ремонт фильтра. И все