Что означает слово "НЕКОШЕРНЫЙ"
Употребляются в смысле правильности, проверенности, разрешенности того, что обсуждается или делается. Могут сказать «кошерная барышня» — что держит себя в рамках; «кошерная компания» — что не матерятся; «кошерный мэр» — что дерет по-божески. Но также и в смысле классности, высокого качества: «кошерная блонда» — о привлекательной красотке; «кошерный прикид» — о модном пиджаке. Так или иначе, кошерный — похвала. Хотя некошерный не обязательно порицание, вполне может быть и свидетельством раскрепощенности: «некошерно посидели» может значить, что перепились, передрались, переусердствовали в ухаживании за кошерными блондами. Так сказать, завидуйте.
Кошерная еда это по еврейский еда которую благословил Господь а всё остальное прозводные от этого слова