Каким образом дешевле переоформить недвижимость в собственность внука (14лет)?

Юлия Ученик (222), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Подсолнушек Просветленный (25301) 12 лет назад
У Вас только один способ-подарить или завещать. Продать несовершеннолетнему невозможно. Нотариального оформления договора дарения не требуется. Образец можно найти в инете и составить сам (одна затрата минус) . За регистрацию сделки в ФРС заплатить придется и за документы БТИ тоже.
Внуку не забыть потом принести в налоговую документы, подтверждающие родство с бабушкой, чтобы в след. году не пришло извещение об уплате 13% налога. Налог на дарение близким родственникам отменен с 1.01. 2006 года. Удачи!
Остальные ответы
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 12 лет назад
Есть единственный приемлемый способ это дарение. Этот вид сделки исключает все недомолвки,
судебные тяжбы, а так же это действие абсолютно бесплатно!
Эмма Мудрец (11976) 12 лет назад
Да Вы можете подарить своему внуку квартиру, но в договоре дарения он будет подписываться сам с согласия одного из родителей. , так как ему только 14 лет. Пожалуй этот вариант будет не дорог, Вы заплатите за составление договора юристам около 1000 рублей и гос. пошлина 2000 рублей ( при условии оформления договора в рег. управлении)