Ячмень лечат смоченной слюной серной головкой спички. Помогает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слюной лечились те, кто наблюдал, как собака зализывает раны и они у нее проходят. Просто у собак в слюне от природы высокое содержание лизоцима (он бактерии убивает) , но у человека его значительно меньше, особенно у курящего. Более того, во рту у человека больше бактерий, чем в прямой кишке, так что слюной советую не "лечить". А сера подшушивает серозное воспаление (типа герпеса) , а "ячмень" на серу не среагирует. Сейчас в аптеке есть куча средств. Насчет яйца - нам разные врачи говорили по-разному. кто-то говорит, что надо греть, чтобы быстрее созрел и вышел гной, чтобы не образовался халязион. Кто-то считает, что согревание провоцирует более активное воспаление....

Свежеваренное тёплое куриное яйцо прикладываем к зарождающемуся ячменю минут на 5-10.Мне помогает.

помогает, иногда.