котенок не ходит в туалет свой а пытаеться справить нужду в другом месте, что делать?

Илья Ученик (156), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Налет Гуру (4394) 12 лет назад
Поставьте на то место горшок, а если это сделать невозможно, обработайте то место специальным средством. Учите животное ходить на горшок - частенько после приема пищи высаживайте его .
Колка Профи (571) 12 лет назад
первое что нужно сделать в тех (других местах) все хорошо отмыть и желательно кинуть туда мандариновые корочки или лук разрезать на пополам, он от этих мест будет сам шарахаться)))) )
Теперь приручаем к туалету : настойку валерьянки несколько капель нужно капнуть в лоток с наполнителем мы лично использовали газету, наш Маврик каждые три минуты начал ходить в туалет все терется валяется там все свои мокрые дела теперь делает без ошибочно, валерьянку капаем постоянно, по маленькому без ошибок всегда в лоток а по большому рядома с лотком вот тут то приучить ни как не с могли теперь у нашего котэ два лотка ...)))))
Источник: собственный опыт