как сделать макет атома в домашних условиях?

Ольга Шилкова-Терентьева Знаток (421), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78329) 12 лет назад
Возьми мягкие мячики для котят и коктейльные трубочки...
Дмитрий Гриценко Мастер (1786) 12 лет назад
Берем кусок пенопласта, обрезаем до формы шара, рисуем маркерами протоны и нейтроны, Далее из обрезков пенопласта вырезаем шарики раз в 10 меньше нарисованных протонов (это будут электроны) , по количеству этих самых протонов, и на воткнутых в большой шар зубочистках развешиваем их по орбиталям - 1-я -2шт, 2-я - 8шт, дальше не помню.
Валерий Волостных Мудрец (17427) 12 лет назад
Прежде всего найдите подходящий образец. Поищите во дворе. Учтите - гнутые и поломанные атомы не годятся. Атомы дерева тоже не берите - они хорошо делятся топором. Начните с ядра. На роль протонов годятся куски сахара, а на роль нейтронов конфеты без обертки. Укрепите это все посередине комнаты и запустите пчел. Только не давайте им садиться на "ядро". Гоняйте их. Они будут играть роль электронов.