Почему Борис Николаевич Бугаев (Андрей Белый) решил поменять своё имя.

максим круглов Знаток (353), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николаев Александр Мыслитель (7822) 13 лет назад
Писатели, поэты и другие деятели искусства часто берут себе псевдонимы, которые считают более благозвучными, чем свое настоящее имя или более выражающим их сущность. А в начале 20 века это вообще было в большой моде, вот и Борис Бугаев стал Андреем Белым. Видимо, решил, что быть поэтом Белым лучше, чем поэтом Бугаевым. Белый цвет символизировал чистоту, духовность и успокоение.