В какой стране Гватемала?

- Мудрец (11745), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
BUNESO Мыслитель (5755) 17 лет назад
Сведение из сайта http://www.krugosvet.ru/articles/63/1006358/1006358a1.htm
ГВАТЕМАЛА, Республика Гватемала, самая северная из Центральноамериканских республик, занимает площадь 108 899 кв. км. Граничит на севере и западе с Мексикой, на востоке с Белизом, на юге и юго-востоке – с Сальвадором и Гондурасом. На востоке Гватемала имеет узкий выход к Карибскому морю, где и находится один из главных портов Карибского побережья в Центральной Америке – Пуэрто-Барриос; южное побережье страны на протяжении 240 км омывается водами Тихого океана.

В Гватемале проживает ок. 32% всего населения Центральной Америки, а столица страны – город Гватемала с населением 1,2 млн. человек (по оценке 1995), расположенный в горах на высоте ок. 1500 м над у. м. , – самый крупный город на перешейке. Столица играет ведущую роль во всех областях жизни страны. Второй по величине город – Кесальтенанго (88 тыс.) .

Сведение из сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Официальное название страны - Республика Гватемала.
Население - около 11 миллионов человек (к 2000 году) .

Столица носит то же название, что и страна - Гватемала и является крупнейшим из городов в Центральной Америке. Население столицы - 2 млн. человек.

Страна разделена на 22 департамента, которые в свою очередь - на 325 муниципий. Вторым по значению и населению городом является Кецальтенанго, центр индейцев киче. Кроме того, важные города - Кобан, Реталулеу и Халапа.

Денежная единица - кетцаль (от названия птицы - символа Гватемалы) . Курс доллара на начало июня 2000 года колеблется в пределах 7 кетцалей 70 сентаво за доллар.
Остальные ответы
Майк Мудрец (17334) 17 лет назад
оно сама страна
ГВАТЕМАЛА, Республика Гватемала, самая северная из Центральноамериканских республик, занимает площадь 108 899 кв. км. Граничит на севере и западе с Мексикой
Elena Мудрец (11270) 17 лет назад
А Гватемала - это уже страна.
Официальное название страны - Республика Гватемала.
Население - около 11 миллионов человек

Столица носит то же название, что и страна - Гватемала и является крупнейшим из городов в Центральной Америке. Население столицы - 2 млн. человек.

Страна разделена на 22 департамента, которые в свою очередь - на 325 муниципий. Вторым по значению и населению городом является Кецальтенанго, центр индейцев киче. Кроме того, важные города - Кобан, Реталулеу и Халапа.

Денежная единица - кетцаль (от названия птицы - символа Гватемалы). Курс доллара на начало июня 2007 года колеблется в пределах 7 кетцалей 70 сентаво за доллар.

Катя Турищева Профи (841) 17 лет назад
в гватемале, неужели слабо забить в google
*Валентинка* Просветленный (20301) 17 лет назад
ммммммммммм...Гватемала -это и есть сама страна...Гватемала в Гватемале)))))))
Итальянец Профи (543) 17 лет назад
Гватемала - это и страна и город=))
DuveTeux BlanC Мыслитель (6320) 17 лет назад
Сейчас это голубая мечта всех россиян, особенно сочинцев"