обоснуйте ответ

Мария Годова Знаток (252), закрыт 12 лет назад
я нашла телефон стоимостью 6000 рублей. я возвращая его владельцу требую в него вознаграждение за находку в размере 3000 рублей. имею ли я право требовать данную сумму
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107205) 12 лет назад
а можете требовать 12000 так выгоднее ...если заплатит.
VoVaN Профи (824) 12 лет назад
Тут слово требовать не подходит .
Попробуй так-в руке у тебя телефон и ты им размахнись как будто хочешь его разбить об асвальт .Пусть он это всё видит. Потом делай выводы сколько с него бабла срубить по лёгкому. А всё что у него было в телефоне он без труда восстановит а эту симку заблокируют. Выбирай. что лучше.
Есть ещё вариант- можно от владельца схлопотать.