задача по физике

Анжелика Иванова Мастер (1872), закрыт 12 лет назад
Объясните, как решать:
Найдите средние квадратичные скорости молекул азота и кислорода при нормальных условиях. Известно, плотность (азота-1,25 кг/м3; кислород - 1,43 кг/м3)
относительная атомная масса некоторых изотопов , а.е.м. (азот -14, кислород - 16)
Дополнен 12 лет назад
Я 10 класс. Я ГУМАНИТАРНЫЙ 10 класс.
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (192387) 12 лет назад
По формуле v² = 3RT/ρV, где Т = 273 К, V = 0,024 л/моль
Никакие а. е. м. здесь не нужны, т. к. молярная масса m = ρV.
Анжелика ИвановаМастер (1872) 12 лет назад
v² = 3RT/ρV Что это за формула?
Т - что это? и откуда мы это узнаем?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (192387) О ужас! Зачем же ты берёшься решать такие задачи, если ты даже буквы в формулах не понимаешь! Нормальные условия - это температура Т = 273 кельвина и давление р = 100 кПа! Ну хоть одним глазком в учебник загляни!
Остальные ответы
..... Ученик (105) 12 лет назад
В провод-ке с сопрот-ем 2 ом, подключенным к элементу с ЭДС 1,1В идет ток 0,5А. Какова сила тока при коротком замык. элем? подскажите пожалуйста