Перекинули фотки на флэшку, открываются на mac в виде ярлыков lnk. Как открыть фотографии, может программа какая то нуж

Дополнен

Спасибо всем за ответы!

Помимо выше сказанного об ошибке копирования -ярлык вместо данных, есть еще вариант- некоторые вирусы присваивают данным тип скрытого и системного. В свойствах папки снимите галочку "скрывать защищенные системные файлы" и поставьте "показывать скрытые". и посмотрите, появятся ли ваши данные. Если нет - однозначно скопировали просто ярлыки....

такая прграмма есть только нужно поискать, да кстати, и ещё может просто формат файла поменять.

Некоторые флэшечные вирусики создают лже-файлы с расширением .ink, а настоящие делают скрытыми. Проверь флэшку.

Перекинули да только в виде ярлыков, раз там разширений типа Jpeg Jpg tiff Bmp нету.
Перекидывайте по новой только с копированием не ярлыков а файлов.

А вы уверены, что перекинули именно сами фотки, а не только ярлычки от них?