помогите

татьяна сычёва Ученик (216), закрыт 12 лет назад
это дочка пишет с маменного сайта.
помогите по биологии 6 класс!
1)какую роль в жизни растения выполняет почвенное питание?
2)Каким путём вещества, поглощенные корневыми волосками, попадают в проводящую систему растения?
3)как корень участвует в образовании органических веществ растения?
4)узнайте, какие удобрения вносят в почву для овощных культур ваши родители (знакомые, соседи) ?
хотяб на один или несколько вопросов желательно побыстей спасибо большое рараннее) 0
Дополнен 12 лет назад
вера а получше можно ответ написать!!! !
Лучший ответ
ОВК Просветленный (36968) 12 лет назад
если органические вещества растение синтезирует само в процессе фотосинтеза, то минеральные вещества получает в растворенном виде из почвы - 1 вопрос
вода с минеральными веществами переходит из корневых волосков вследствии радиальной диффузии благодаря испарению воды листьями, корневому давлению и разности концентраций в-в - 2
удобрения вносят в почву в зависимости от состава самой почвы и потребностей растения - оптимальными являются сбалансировнные комплексные удобрения с микроэлементами, специализированные для разных культур (томаты-перцы, лук-чеснок и др.) , для повышения урожайности и улучшения структуры почвы вносят органические удобрения - перегной (он же гумус или компост) , торф и навоз предпочтительнее вносить в перепревшем виде
в последние годы появились очень эффективные ЭМ-удобрения - концентрат почвенных бактерий, который способствует самовосстановлению плодородия почвы и помогает бороться с сорняками (при определенных методиках использования)
Остальные ответы
Вера Н Оракул (80477) 12 лет назад
Все три пункта в учебнике по биологии в параграфе, а последний - навоз.
мыслитель Мыслитель (5573) 12 лет назад

ответ на 1-й вопрос!

Почва обладает свойствами плодородия, т. е. способностью обеспечивать растения необходимыми питательными веществами, водой и всем необходимым для их нормального существования и развития. Самой плодородной является почва, богатая (или специально обогащенная) питательными веществами, хорошо проницаемая для воды и воздуха и обладающая способностью впитывать в себя и хранить необходимый запас воды. Последнее во многом зависит от ее механического состава.
Во-вторых, почва служит для растения не только источником питательных веществ, но и субстратом, частью среды обитания. Иными словами, для цветка она не только еда, но и дом. Почва — это совершенно особое природное образование, сложная система, включающая в себя одновременно и живые (микроорганизмы) , и неживые компоненты (различные органические и минеральные химические вещества).
Marta Ученик (230) 8 лет назад
узнайте какие удобрения вносят в почву для овощных культур ваши родители