Умоляю,помогите с математической статистикой. Нужно вычеслить мат.ожидание
1) - число выстрелов стрелка до первого попадания в цель при трех выстрелах, если вероятность поражения цели равна 0,7. Вычеслить мат.ожидание и дисперсию.
2)По заданной выборке данных
а) найти статистические распределения с абсолютными и относительными частотами;
б) найти сгруппированное статистическое распределение с относительными частотами;
в) построить полигон абсолютных частот и гистограмму относительных частот;
г) найти эмпирическую функцию распределения и построить ее график;
д) найти выборочное среднее, смещенную и несмещенную выборочные дисперсии, выборочный начальный момент четвертого порядка, выборочный центральный момент третьего порядка.
3 2 2 1 1 1 1 2 2 1 2 3 2 1 2 1 2 3 2 1
3)По выборке данных наблюдаемых переменных и
а) построить корреляционное поле;
б) найти эмпирические функции регрессии;
в) построить эмпирические линии регрессии.
X 4 4 3 4 2 2 2 2 3 3 3 3 3 4
Y 6 3 12 6 6 9 3 9 6 9 9 9 9 6
4)По выборке данных наблюдаемых переменных и
а) найти коэффициент корреляции и проверить его значимость на уровне ;
б) для коэффициента корреляции найти доверительный интервал
с надежностью .
alpha X 30 30 46 40 30 46 56 54 60 56 60 68 70 76
0,05 Y 21 25 29 31 32 34 35 38 39 42 42 44 42 50
Блондиночка, а ты представляешь себе объём работы? Если писать решение? На ответ дают 4000 символов, так что даже просто не поместится!
Ты бы хоть раздербанила по одной задаче. И у тебя нет указаний писать ли решение.