что такое любовь есть ли она

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SvetuOK Знаток (427) 17 лет назад
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
(А.Ахматова)

Остальные ответы
Light Dog Гуру (2866) 17 лет назад
Любовь - это когда другой человек для тебя важнее, чем ты сам...
Пользователь удален Ученик (245) 17 лет назад
любовь на свете есть ее не может не быть
x_Cold_x Профи (977) 17 лет назад
Любовь - феномен взаимного притяжения двух особей разных полов за счет совпадения типа вырабатываемых феромонов.
Владимирович Мастер (2481) 17 лет назад
когда вжопу или куда еще ента штука тебя ужалит ...вопросов таких больше не будет... а все что говорит народ...гавно по честному...жди когда клюнет и все поймешь!!!!
111 Профи (635) 17 лет назад
Любовь-это болото в котором тонут два идиота!!!Я в любовь верю,ценю,уващаю,люблю!!!!
Пользователь удален Ученик (226) 17 лет назад
Сказать неправду или промолчать? ))
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Любовь - это следствие эволюции. Большинство млекопитающих испытывают подобные чувства - привязанность. Любовь - это функция мозга. Когда человек влюблен, в его мозгу вырабатывается природный наркотик эндорфин, который рассылает по всему телу сигналы "приятности" - и человек ни о чем, кроме своей любви и предмета своей любви уже и не думает. Ему хорошо.
Как и в случае с любым наркотиком, с эндорфином, к нему приходит привыкание и зависимость. Что бы он начал действовать, нужна его большая концентрация - это залог развития отношений от романтических до сексуальных. В конце концов мозгу уже требуется такая концентрация эндорфина, которая не может быть выработана при контакте с прежним предметом влюбленности - это причина разрывов. Она заложена той же эволюцией - представители обоих полов должны найти свою "половинку", с которой можно наиболее продуктивно и эффективно сосуществовать и воспитывать потомков, тогда эндорфин будет вырабатаваться уже не только от любви, но и от кучи других положительных переживаний.
Любовь, как не печально, это всего-навсего химия. Только очень сложная.
(Третий раз за день отвечаю)
Источник: фильмы ВВС и журнал "Наука и жизнь"
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
Категория условная-философская. Любовью можно назвать савокупность трех составляющих: влечение души, ума и тела. Влечение души порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает страсти. (Чуть чуть одна из составляющих будет хромать, будет большая ошибка при выборе спутника жизни). Все вместе и можно назвать - любовью.
Источник: Личный опыт
phil Профи (579) 17 лет назад
любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина(ФЭА) вызывает определённые ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих).

Источник: не помню
optimizator Мастер (1955) 17 лет назад
Любовь - то, на чем держится все сущее. И это Божественная любовь. Но наш 3-х мерный мир часто искажает это чувство.
Но Любовь все-таки есть!