Подскажите, если видео несколько вытянуто по вертикали, это можно как-то исправить? ? Спасибо:)

Whispa Мудрец (10027), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Счастье в мире Просветленный (24321) 13 лет назад
VirtualDub (русский язык) http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html Урок № 7. Фильтр Resize.
Задача: Изменить\подправить соотношение сторон видео-изображения. http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146
Последовательность такова. Открыть видео - Видео - Фильтры - Добавить. (выбираете фильтр - ОК) Видео - режим полной обработки. Аудио - так как вы обрабатываете видеодорожку, то можете оставить режим - прямопотоковое копирование. . Далее: Видео - Сжатие (Компрессия) - выбираете Кодек (программа работает с кодеками установленными в вашей системе) - кодирование в два прохода. Как кодировать в два прохода. Урок 2-й. Как переконвертировать видеофайл. Я кодирую бесплатным XviD. Сохранить как AVI.
Остальные ответы
Александр Савин Искусственный Интеллект (126953) 13 лет назад
Конечно, но для вдумчивого ответа надо знать какое разрешение сейчас, какие пропорции видео и т. д.
Например, если у вас видео 16:9, но всё равно чуть вытянуто по вертикали, возможно, надо иметь пропорции не 16:9, а 21:9. Быть может, применён неквадратный пиксель, вместо квадратного.

Вы б скриншот выложили с указанием параметров вашего видео
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 13 лет назад
Исправить можно в любой взрослой программе NLE, имеющей функции независимого масштабирования по X и по Y.
Источник: 25-летний опыт профессионального режиссёра видеомонтажа.
Yuri AlexeyeffУченик (230) 2 года назад
Где её найти, эту NLE?
ОлегСтеп Ученик (156) 5 лет назад
Если у видео вытянутые формы по вертикали, то можно исправить простым способом. Запустите видео и остановите на паузу. Зайдите на "Вид", вверху в рамке видео. Далее клик на Видеокадр, а там выберите -Установить пропорции-, установите 16:9. И продолжайте просмотр видео. Приятного просмотра.