Есть вопрос. Нужен совет.

Елена Волкова Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Я живу с мужчиной, у которого была семья. В той семье остался ребенок, дочь - 16 лет. С его слов, до его знакомства со мной, они общались. Когда мы с ним познакомились, его дочь продолжала с ним общаться, изредко приходила к нему в гости. Когда мы стали жить вместе, она стала все реже с ним общаться и приходить к нам. Потом у них начались небольшие ссоры (мать подговаривала дочь, что той говорить, как себя вести у нас и что говорить папе про меня, порой и очень уж взрослые фразы, типа "Папа ты подумай, какой ты у нее по счету?"). После очередной ссоры они перестали общаться. На телефонные звонки, дочь телефон не поднимает, только лишь если отец позвонит ей с чужого номера. В их отношения я вообще никогда не влазила. У дочери было День рождение, отец ее поздравил, то есть сделал первый шаг после 6 месяцев их молчания. И думал, что лед тронулся... Но не тут то было... Дочь продолжает с ним не общаться, на все его попытки сблизиться, ставит в известность мать и начинается ругня. У него было День рождение, но дочь его не поздравила. Он переживает, изводит меня своими переживаниями. Я его успокаиваю, что время все изменит, когда у дочери появится своя семья. Но он упорно продолжает ей звонить, а она не поднимает телефон. Может кто - то был в такой ситуации. Как здесь поступить?
Лучший ответ
андрей прокопов Ученик (121) 12 лет назад
Заведите себе ребенка. Дочь, пока живет с мамой так и будет обижаться на отца, потому что мать науськивает ее.
Остальные ответы
тетя мотя Оракул (52979) 12 лет назад
А никак... время все расставит на свои места... он её первый предал когда из семьи ушел... теперь пожинает плоды... Просто она поняла, после вашего появления что он НЕ ВЕРНЕТСЯ и не хочет больше его видеть... Я к своему отцу никогда не прощу что он нас бросил....
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
16 лет - тяжелый возраст.. . недовзрослый и переребенок.. .
Вы правы: выйдет замуж, будет ценить родителя. .
А сейчас заводите общего дитеныша..
Милая Я Мила Просветленный (39109) 12 лет назад
Вам никак, это не ваша проблема. Мне, например, не нужен мужчина с такими заморочками.
<<SVZ>> Профи (584) 12 лет назад
она его дочь. он так и будет тянуться к ней .она дура малолетняя будет трепать его нервы. мой совет банальный-РОДИ ему ребёнка и его внимание будет прикованно к малышу.
Ольга Лекарь Мудрец (14416) 12 лет назад
"было День рождение" ...день (муж. род) Был день рождения.

Теперь по существу. Я не верю, что бывшая может через дочь влиять на отца, да и зачем? Не понятно, почему начинается ругня, если мать узнает про общение дочери с отцом. Думаю, если занять позицию взаимное укрепление родительского авторитета, а не обсуждением недостатков и личной жизни бывших супругов, то потихоньку всё встанет на свои места. Родитель должен быть мудрее и дальновиднее и уж точно не позволять себе обижаться на ребенка (даже 16 лет).
Современник Гуру (4926) 12 лет назад
16 лет уже не ребёнок, а взрослая девочка, у которой уже намечается своя личная жизнь.
Даже если мужчина был бы в своей бывшей семье, то и там с дочерью могло быть разногласие и отчуждение.
Объясните мужу, что своим поведением дочь пытается поддержать свою мать, оказавшуюся в положении обиженной, покинутой мужем, женщины.
Если мужчина хочет расположить к себе дочь, ему нужно, как-то задобрить бывшую супругу, извиниться перед ней,
поддержать её материально, признать свою вину перед дочерью.
Это только укрепит ваши отношения с ним, хоть и понесёте небольшие материальные затраты.
Он оценит вашу любовь и заботу о нём. Дочь же, видя его заботу об их семье, поймёт, что отец не их бросил, а полюбил другую женщину, ведь и ей предстоит вскоре испытать это горько-сладкое чувство "Любовь".
Будьте мудрой, поймите-удержать можно, только, дав свободу.