А какую самую смешную объяснительную из-за опоздания вы читали?

По причине плохой погоды (жил напротив) и нерегулярного хождения трамваев (в той деревне такое слово даже редкость) не смог добраться вовремя..

приснился сон ,что у меня сошелся годовой баланс...поэтому я кончила во сне несколько раз... или типа опаздл потому что попл в пробку,будете возмущаться вообще уволюсь....

(про школу) "Не пустил охранник"

Объяснение молодого человека, опоздавшего на работу на 2 часа.
Цитирую дословно:
"Волею судеб попал в гости к девушке и мы с ней проспали..."

Не пришел на занятия по нехотению