что такое фосфат кальция, для чего он добавляется в кукурузные снеки,в каком количестве

Пользователь удален Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
nikdemo Мастер (1476) 17 лет назад
Соли кальция представлены в больших количествах и наиболее универсально распределены во всех клетках человеческого тела. Фосфат кальция является основным строительным материалом для костей и зубов. Кальций обеспечивает способность мышц напрягаться и расслабляться. Он также играет большую роль в свертываемости крови и других ферментных процессах
Остальные ответы
Нафаня Мыслитель (5760) 17 лет назад
Ca3(PO4)2
нерастворимая в воде и организме человека соль
не усваивается
видимо для структуризации дерьма, или просто основной носитель на который напыляют вкус чтобы получился "снек"
как мел в таблетках или крахмал там же

"я так думаю" (с)