помогите пожалуйста

Танюшка Грунина Профи (503), на голосовании 13 лет назад
Выделите признаки нормы права:
1) охраняется от нарушений принудительной силой государства;
2) справедлива;
3) выражена в форме закона или подзаконного нормативного акта;
4) обеспечивает равенство всех перед законом и судом;
5) неперсонифицированость;
6) системность.
Дополнен 13 лет назад
Выберите из перечисленных ниже социальных норм самые консервативные:
1) нормы права;
2) экономические;
3) моральные;
4) обычаи;
5) корпоративные;
6) нормы моды;
7) эстетические;
8) традиции.
Голосование за лучший ответ
weit Гуру (4180) 13 лет назад
Правовые нормы имеют следующие признаки:
Регулирование поведения. Нормы права регулируют поведение людей (как правило, в отношениях с другими людьми) , деятельность организаций, представляют собой правила поведения.
Общий характер. Неконкретность адресата, неперсонифицированный характер (в отличие от правоприменительных актов) . Они регулируют типичные отношения и рассчитаны на многократное применение.
Общеобязательность. Нормы права обязательны для всех, кому они адресованы.
Связь с государством. Правовые нормы устанавливаются или санкционируются государством, при необходимости обеспечиваются государственным принуждением.
Формальная определённость. Нормы права, как правило, фиксируются в правовых актах государства и чётко закрепляют права, обязанности и запреты.
Системность. Нормы права взаимосвязаны и не противоречат друг другу.