ATmega48-20pu не видится в uniprof

Михаил Дудко Знаток (426), на голосовании 12 лет назад
собрал прогроматор громова , подпаял панельку на весу и пробовал увидить при помощи uniprof и не видится, обязательно ли подпаивать внешний генератор,может из за этого и не видится потому что я не подпаял(хотя в даташите пишут что есть свой, внутренний), постоянно пишет что мк не откликнулся проверте порт и подключения?собрана схема правильно проверил 10 раз
Голосование за лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90804) 12 лет назад
Я свою версию Громова так и не смог заставить работать в Юнипроф, хоть и переделывал несколько раз. В итоге спаял ЛПТ версию (подробная статья по настройке есть на "реезЖ.. цццюпуесршзютуе. зщыеы. 027-гтшзкща-зкщпкфььшкгуь-фмк-срукуя-дзе-зщке. " - транслитилировать в пунтосвитчер, а то идиотская система не дает даже одной английской буквы вставить) - на той же самой плате всё определилось и прошилось. Кварца внешнего можно не подключать, если написано, что есть встроенный. Главное - внешнее питание
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272690) 12 лет назад
разве что с параметрами порта поиграться: скорость поставить 2400 или вообще 1200, поизменять четность - стоп, поставить аппаратное управление потоком.

В моём случае программатор Громова не удалось проверить в силу битой тиньки, потом купил нормальную, но к тому моменту уже появился готовый усб-программатор.