Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key

Ольга Мухина Знаток (383), на голосовании 12 лет назад
Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key
Что делать если пишет на экране ноута это?
помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (111009) 12 лет назад
жесткий умер возможно, пишет что устройство для загрузки не обнаружено, и просит настроить в биосе загрузку
nexton Ученик (197) 12 лет назад
переустановить винду, а луче отнести в сервис
Юрий Просветленный (36667) 12 лет назад
Ноутбук сообщает, что не нашел устройства, с которого можно было б загрузиться и просит вставить загрузочный диск или выбрать другое загрузочное устройство.
Проще говоря у вашего ЖД проблемы - испорчен загрузочный сектор. Нужно обратиться к специалисту для его восстановления.