Какие противопоказания для солярия?
Не всё так страшно. Понемногу можно и при нынешней ужасной московской зиме даже нужно. Но чуть-чуть...
онкозаболевания
-Противопоказанием для солярия являются заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, открытую форма туберкулеза легких, частые приступы бронхиальной астмы,
-Противопоказанием для солярия являются заболевания щитовидной железы, кроветворной системы, выраженный атеросклероз, заболевания центральной нервной системы, заболевания почек с недостаточностью функций, а также повышенная чувствительность к солнцу.
-Cолярий противопоказан людям, имеющим гиперпигментированные пятна на коже, многочисленные крупные родинки, гнойную сыпь или страдающим болезнью Витилиго (белые пятна на коже) , дерматитом. Под действием ультрафиолетовых лучей обезвоженные участки тела еще больше высушиваются, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.
-Cолярий противопоказан женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям.
-Солярий противопоказан детям до 15 лет и людям с первым типом кожи (рыжеватые волосы, очень светлая «мраморная» кожа, сильная склонность к солнечным ожогам) , так как кожа этого типа будет постоянно обгорать, но темнее не станет. Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции.
-Противопоказания для солярия являются прием антибиотиков, антиконвульсантов, транквилизаторов, антидепрессантов, некоторых болеутоляющие препаратов, противозачаточных гормональные средства… А также противопоказан тем, что принимает содержащих сульфатемиды, антибиотики: тетроцеклин, туроцумарин, фенацетин, активированный уголь, масло бергамот, золотую соль.. . Список можно продолжать долго, так что, если вы принимаете какие-либо лекарства, перед посещением солярия лучше проконсультируйтесь у своего врача.
-Cолярий противопоказан в течении 2-х дней до и после депиляции.
- Не противопоказано, но не рекомендовано посещать солярий 2 раза день.
-Не противопоказано, но не рекомендовано сочетать искусственный и естественный загар на протяжении одного дня.
-Непосредственно до и после загара в солярии не стоит принимать душ .
-Противопоказано посещать солярий более 15 сеансов в месяц, за год число сеансов не должно превышать 50.
Избыточное увлечение солярием может вызвать серьезные проблемы – рост опухолей, нарушение структуры волос, изменение пигментации кожи, потерю ее эластичности, преждевременное старение кожи.
От ламп солярия зависит безопасность загара в нем. Важным для здоровья параметром любого солярия является количество, мощность и качество ламп, которые применяют в нем – ведь от этого зависит скорость и безопасность загара.
В некоторых соляриях работают аппараты, уже бывшие в использовании. В конечном итоге, это не так и страшно, однако для кожи клиента очень важно, чтоб ресурс ламп солярия не был исчерпан. Проверить срок службы ламп “на глаз” клиенту не удастся, но если солярий легальный, в нем обязательно должен быть журнал учета использования ламп, который проверяет санэпидемстанция. Поэтому перед тем, как принимать ультрафиолетовые ванны, стоит поинтересоваться существованием такого журнала.
В горизонтальном солярии клиент ложится прямо на поверхность аппарата, которую до и после приема ультрафиолетовых ванн обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. В некоторых горизонтальных соляриях используют специальную одноразовую пленку. Для загара лица в солярии предусмотрена отдельная лампа, мощность которой несколько меньше, чем в других лампах. Впрочем, по желанию клиента, лампу для лица можно выключить вообще, как и включать для загара лишь верхние или нижние лампы солярия.
Длительность сеанса загара в солярии и количество необходимых процедур зависит от особенности кожи клиента, поэтому, прежде всего, работник солярия должен правильно определить тип его кожи.
туда вообщее лучше не ходить-здоровье тока губить, да тем более зимой
на снегу в новый год загорелая женщина брррр