Почему мигает энергосберегающая лампочка при выключенном свете???

Galu Просветленный (37462), закрыт 12 лет назад
Объясните темной :))) думала, ФсЁ, крыша едет, ан нет....мигает, зараза :))))
Лучший ответ
vano Мыслитель (9239) 12 лет назад
Мигает потому что там стоит диод и конденсатор, который накапливает энергию и расходует ее на мигание. И так бесконечно. Выхода два. Либо поставить выключатель без подсветки. Либо купить энергосберегающую лампочку другой фирмы. Есть такие схемы лампочек которые не маргают.
Остальные ответы
мамочка Гуру (3675) 12 лет назад
Возможно у Вас выключатель и индикацией. Попробуйте подключить выключатель по другому и мигание пропадет...
GaluПросветленный (37462) 12 лет назад
индикация, это такая хрень, которая облегчает поиск выключателя в темноте (лампочка на выключателе)? пральна поняла?...тогда да....надо ставить обычный выключатель получается?
мамочка Гуру (3675) да вы правильно поняли, можно не ставить другой выключатель, просто переподключить индикацию на этом ...
шоколадка НЯМ-НЯМ Просветленный (28691) 12 лет назад
у нас тоже мигала наверное года полтора, а потом перестала, сами не знаем почему
Вовочка Мудрец (12556) 12 лет назад
поставьте выключатель без подсветки - неоновой лампочки
шоколадка НЯМ-НЯМПросветленный (28691) 12 лет назад
а у нас выключатель обычный без подсветки, и всеравно мигает
Вовочка Мудрец (12556) Значит у Вас фаза идет напрямую на лампу, а на выключателе размыкается ноль. Нужно разрывать фазу.
зови меня цкхфпрлчмт Искусственный Интеллект (177356) 12 лет назад
Обрежь проводок у индикации. По-другому никак.
Aleksey BaevЗнаток (290) 9 лет назад
Так и сделал, работает, спс!
оракул Гений (77890) 12 лет назад
Если выключатель от хорошей фирмы с подсветкой то лампа моргать не будет. Проверено неоднократно. В противном случае выкусываете светодиод и остаетесь без подсветки но и лампа моргать не будет. И еще, многие путают при монтаже проводки и в выключатель заводят ноль вместо фазы, эффект тот же - лампа будет мигать даже с фирменным выключателем.
alexandr Adamov Просветленный (20922) 12 лет назад
Здесь несколько причин. 1.Выключатель подключен не правильно. Обычно выключатель рвет фазу, но в некоторых домах сделано на оборот-выкл. рвет ноль от этого и все проблемы. 2. В выкл. есть неоновый индикатор. 3.Не качественная лампа.
Serg E.Просветленный (29444) 9 лет назад
а можно подробнее пункт 1? у меня в выключателе работает только одна клавиша, и когда люстру с двумя группами ламп включаешь, рабочая группа от работающей клавиши мигает, что там неправильно подключено?
Александр Рущуклу Ученик (104) 8 лет назад
Паролельно лампе соедени резистор мощностью 2 Вт 50 кОм и будет тебе сщастье