В каком Московском храме есть пояс Пресвятой Богородицы? (говорят что такой имеется)

XAXATYCHKA@ru Мастер (1097), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174163) 12 лет назад
Частичка пояса Пресвятой Богородицы, который привезен в столицу со священной горы Афон монахами Ватопедского монастыря, постоянно хранится и в московском храме Илии Пророка "Обыденного", находящемся менее чем в 500 метрах от Храма Христа Спасителя
2 й Обыденский переулок 6
XAXATYCHKA@ruМастер (1097) 12 лет назад
Добрый вечер Андрей! А вы можете написать как туда добраться?! Очень буду признательна Вам!
Остальные ответы
Hanny Мыслитель (6936) 12 лет назад
Есть не пояс, а маленький кусочек, видела в новостях, можно в поисковике в новостях поискать.
XAXATYCHKA@ruМастер (1097) 12 лет назад
Пробовала! Выходит только то что его привозили и все...
***Танюшка *** Просветленный (36849) 12 лет назад
его привозили в Россию на время, уже увезли обратно
XAXATYCHKA@ruМастер (1097) 12 лет назад
Об этом все знают! Но сейчас по ТВ у Молахова говорили что есть кусочек от этого пояса, прослушала в каком храме в Москве.
***Танюшка *** Просветленный (36849) вроде бы не пояса, а плаща - в храме Христа Спасителя, говорили об этом, когда там пояс выставляли
Tesoro Мудрец (16739) 12 лет назад
храм Илии Пророка в Обыденском переулке, частица пояса хранится там с дореволюционных времен
XAXATYCHKA@ruМастер (1097) 12 лет назад
Спасибо! Как добраться туда не Москвичам?!
Tesoro Мудрец (16739) я тоже не москвичка, обычно ищу в гул-картах: нужно набрать "храм илии пророка,получаем ссылку "храмы москвы", вводим название,получаем адрес Москва, Обыденский 2-й пер., 6(метро кропоткинская). Не знаю,с какого вокзала в москве Вы поедете,поэтому щелкните в картах Google "проложить маршрут": от Вашей точки отправления(вокзал или улица в москве) до адреса храма, гугл все распишет и даже время в пути :)