Кто такой Дино Баджо?

таня Мыслитель (5454), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Е.С. Мыслитель (7675) 12 лет назад

Ди́но Ба́джо (итал. Dino Baggio; 24 июля 1971, Кампозампьеро) — итальянский футболист, полузащитник.
Воспитанник клуба «Торино» , в основном составе которого дебютировал в возрасте 19 лет. Бо́льшую часть карьеры провёл в «Ювентусе» , «Парме» и «Лацио» . Всего в серии «А» провёл 330 матчей, забил 24 гола. Трижды выигрывал Кубок УЕФА. В еврокубках провёл 70 матчей, забил 13 голов. В сезоне 1998-99 в матче розыгрыша данного кубка против краковской «Вислы» был ранен брошенным с трибуны ножом, что привело к годичной дисквалификации польского клуба.
За сборную Италии в 1991—1999 годах сыграл 60 матчей, забил 7 голов. Участник чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, чемпионата Европы 1996 года, Олимпийских игр 1992 года.
С известным итальянским футболистом Роберто Баджо Дино является однофамильцем.
Остальные ответы
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) 12 лет назад
Игрок сб. Италии был.. С серьгой в ухе
таняМыслитель (5454) 12 лет назад
Привет, Игорь! Роберто навешал себе лапши на ушах!
Юра Рафальский Мастер (1500) 12 лет назад
Бывший полузащитник сборной Италии Дино Баджо собирается продолжить карьеру у себя на родине. Воспитанник клуба «Торино» , в основном составе которого дебютировал в возрасте 19 лет.
За дружбу народов Мастер (2050) 12 лет назад
Младший брат Роберто Баджо
Mike, Mike, Mike! Мудрец (15829) 12 лет назад
Ваш любимый футболист)) ) Или не?
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Однофамилец Роберто.. .

Воспитанник клуба «Торино» , в основном составе которого дебютировал в возрасте 19 лет. Бо́льшую часть карьеры провёл в «Ювентусе» , «Парме» и «Лацио» . Всего в серии «А» провёл 330 матчей, забил 24 гола. Трижды выигрывал Кубок УЕФА. В еврокубках провёл 70 матчей, забил 13 голов. В сезоне 1998-99 в матче розыгрыша данного кубка против краковской «Вислы» был ранен брошенным с трибуны ножом, что привело к годичной дисквалификации польского клуба.

За сборную Италии в 1991—1999 годах сыграл 60 матчей, забил 7 голов. Участник чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, чемпионата Европы 1996 года, Олимпийских игр 1992 года.
ZODIAK KODIAk Ученик (83) 12 лет назад
Ди́но Ба́джо (итал. Dino Baggio; 24 июля 1971, Кампозампьеро) — итальянский футболист, полузащитник.
Воспитанник клуба «Торино» , в основном составе которого дебютировал в возрасте 19 лет. Бо́льшую часть карьеры провёл в «Ювентусе» , «Парме» и «Лацио» . Всего в серии «А» провёл 330 матчей, забил 24 гола. Трижды выигрывал Кубок УЕФА. В еврокубках провёл 70 матчей, забил 13 голов. В сезоне 1998-99 в матче розыгрыша данного кубка против краковской «Вислы» был ранен брошенным с трибуны ножом, что привело к годичной дисквалификации польского клуба.
За сборную Италии в 1991—1999 годах сыграл 60 матчей, забил 7 голов. Участник чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, чемпионата Европы 1996 года, Олимпийских игр 1992 года.
С известным итальянским футболистом Роберто Баджо Дино является однофамильцем.
Big Muzzy Просветленный (23584) 12 лет назад
бывший полузащитник сборной Италии.
трехкратный обладатель кубка УЕФА, серебряный призер чемпионата мира
ОДНОФАМИЛЕЦ легендарного Роберто Баджо