СРОЧНО!!! Нужно решить задачки по геометрии!!! ПОМОГИТЕ!!!

Даша **********))) Ученик (238), на голосовании 12 лет назад
из центра О правильного треугольника KLP со стороной 4 см. проведён перпендикуляр OM к плоскости треугольника.Вычилисте расстояние от точки M до одной из сторон треугольника, если OM =2cm

2) Из вершины N параллелограмма MNPQ ( угол M=45 градусов) проведён к плоскости параллелограмма перпендикуляр ND.Вычислите расстояние от точки D до прямой MQ,если MN=5 см, ND=10см.
Голосование за лучший ответ
firazveus karron Ученик (153) 12 лет назад
1) корень из 16/3
2) корень из 112.5
чисто Пифагорова тема, гы