Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13 лет назад
от
Изменено

Из чего делают насвай? И зачем его в рот суют?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс, нацик) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь) . Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.
В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек» , пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.
Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.

Источник: Википедия тебе в помощь
Аватар пользователя
Мудрец
13лет

Делают из всякой фигни, а в рот суют затем же, зачем туда же суют сигареты, льют водку вино, пиво. Так же в нос занюхивают героин или в вену чего ещё вкалывают - то есть для дури.

Аватар пользователя
13лет

его делают из навоза))) ) а в рот кладут, чтобы курить не хотелось, тем кто бросают

Аватар пользователя
Знаток
13лет

Гугл в помощь

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

У чернож. спроси )