Как приготовить ВКУСНЫЙ холодный чай в домашних условиях.

Nick90 Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Желательно подробный рецепт
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (433) 17 лет назад
Вкусный холодный чай приготовить достаточно просто. Главное очень хотеть, и чтоб было очень жарко. Завариваем стандартный чайник чёрного чая (лучше с бергамотом) с добавлением мяты и лимона. В стакан наливаем немного сиропа (можно пробовать разные, но и обычный сахарный за не имением лучшего подойдёт), кладём несколько долек апельсина, лимона, заполняем стакан льдом, и после этого заливаем заварившимся к этому времени чаем. Можно ещё и украсить на свой вкус, как правило апельсина бывает достаточно. Но самое главное, чтоб на улице стояла невыносимая жара, тогда холодный чай обязательно получится!
Источник: Напитки - моя профессия.
Остальные ответы
Kitti Профи (957) 17 лет назад
Обычный черный чай туда сахара и лимона и пусть остывает
Killamangiro Гуру (2797) 17 лет назад
Проще некуда!
Готовишь лед в формочках.
После готовый лед высыпаешь в бокал. Завариваешь чайный пакетик кипятком. Добавляешь в чашку со льдом сахарный сироп (заливаешь сахарны песок кипятком и мешаешь ложкой, пока не расствориться), лимонный сок (продается или выжми) и какой-нибудь вкусный, сладкий сироп (можно развести земляничное варение)! После чего вывливаешь туда горячий чай.
Можно еще мяты накрошить.
Источник: Я в баре когда-то работал, после чего делал так у себя на дому.
я Елена Мыслитель (7148) 17 лет назад
Приготовь сначала вкусный горячий, а потом остуди.
boa boa Мастер (1332) 17 лет назад
мой любимый рецепт: завариваешь крепкий чорный чай, даешь ему немного остыть и добавляешь вишневый сок, свежие вишни и лед, и гренадин. если любишь сладкий чай- добавляй гренадина побольше. если гренадина нет, а сок недостаточно сладкий- можешь просто сахара бросить немного!
и приятного чаепития! :)
олеся ившина Гуру (4977) 17 лет назад
ну если есть дача))то отлично ну а если нет....беруться листья смородины вишни и малины завариваються добавляеться сахар по вкусу можно пару капель лимона, остужаешь и чай готов, или корочки мандарина апельсина дольку лимона и чуточку карри и сахар завариваешь остужаешь и чай готов, можно просто корочки апельсина или мандарина....или с добавлением простого чая....все зависит от вкуса .можно добавить лед! Удачного уталения жажды!