Восстановление системы

Иван Воронов Мастер (1171), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, наткнулся на троян, который создаёт куки файлы и переодически в интернете выкидывает на страницу "internet точка com" с запросом отправить смс (чем я не занимаюсь :) ). Антишпионкой почистил его, но остались 2 беды: Avast Antivirus Free перестал выдавать варианты сканирования компьютера и Google Chrome (не раз переустановленный) после запуска не загружает страницы, а остаётся в состоянии запуска, пишу с калькулятора (IE). Подскажите, что делать.
Дополнен 12 лет назад
Надо добавить, что возможно есть ещё проблемы, а также троян всё ещё создаёт куки файлы и я их чищу анишпионкой, так что вероятно саму программу создания печенек не палит
Лучший ответ
МАКС Мастер (1622) 12 лет назад
попробуйте dr.web drweb.com или просканируйте с помощью Dr.Web CureIt! с freedrweb.com
Иван ВороновМастер (1171) 12 лет назад
Спасибо, я помню эту программу) не раз выручала
Остальные ответы
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180248) 12 лет назад
Пищеварительной системы, наверное. Категория-то кулинарная. ))))