Подскажите рецепт хачапури (тесто на кефире) и жарить на сковороде на муке без масла!:)) Это все. что я помню из рецепта

Stella Home Мудрец (16512), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Делают и на мацони, если сметаны нет, но тогда больше масла кладут.

Хачапури

Просеять муку и сделать в нем ямку. Влить в ямку из муки сметану, добавить яйцо. Замесить тесто, и тонко раскатать две лепешки. Сыр пропустить через мясорубку, вбить яйцо и перемешать. На лепешку положить сыр, накрыть другой и защипать края. Нагреть сковороду, положить хачапури швом на дно, печь под крышкой 10 минут. Затем хачапури перевернуть и печь без крышки. Смазать маслом и подавать на стол горячим.

3 стакана муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 250 г малосольного имеретинского сыра, 2 с. л. сливочного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=TSrKXxUBpY4
Хачапури с яйцом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1462.jpg

Имеретинский сыр можно заменить 500 г молодой слабосоленой брынзы, вымоченной в теплой воде, и взбитой с 50 г сливочного масла.
Stella HomeМудрец (16512) 12 лет назад
Владимир! Спасибо! вы меня уже второй раз под Новый год выручаете!:)
Всех благ земных Вам и Вашим близким!:))))
Остальные ответы
Енот епт Мыслитель (9893) 12 лет назад
Вкусно наверное
Источник: Привет
Stella HomeМудрец (16512) 12 лет назад
Очень!
Енот епт Мыслитель (9893) Буду готовить