К какому врачу обращаться при появлении сосудистых звездочек

Natali Знаток (418), закрыт 13 лет назад
Заметила, что на ногах стал появляться рисунок из сосудистых звездочек. Посоветуйте, к какому специалисту в таком случае нужно обращаться. Никогда не сталкивалась с такой проблемой.
Лучший ответ
Афина Мастер (1110) 13 лет назад
При появлении подобных образований следует обратиться к врачу, который поможет установить причину возникновения, и по ряду тестов сделает заключение о вызвавшим их заболевании. Для этого проводится функциональное исследование состояния печени, гормонального фона, исследование при помощи ультразвука кровеносных сосудов, диагностика сердечных заболеваний. Необходимость непосредственного удаления сосудистых звездочек показана тогда, когда они становятся причиной частых кровотечений (легочных, носовых, желудочно-кишечных) , кровоизлияния в мозг, в его оболочки или в сетчатку глаза, а также при косметических показаниях.

Если сосудистые звездочки стали результатом варикозного расширения вен, то вначале лечат собственно венозную недостаточность, а затем сами звездочки удаляют при помощи аппаратных или хирургических методик: лазерных, радиоволновых. Проводят склеротерапию, то есть в сосуды вводят специальные препараты, которые способствуют запустеванию сосудов с последующим наложением повязки. Сейчас очень широко используется лазерная технология удаления телеангиэктазии, при которой луч лазера сквозь кожу попадает в кровеносный сосуд, вызывая свертывание крови и запустение сосуда. Радиоволны же, воздействуя теплом, вызывают свертывание мягких тканей, запаивая тем самым сосуды и вызывая их запустевание.
Остальные ответы
Лия Мастер (1975) 13 лет назад
У меня так после родов. Обращалась к терапевту, она направила к кардиологу, проверяли сердце, а та в свою очередь к гематологу (врач который кровь проверяет) . Сдавала анализ крови, оказалось большая нагрузка на ноги и начало варикоза.
NataliЗнаток (418) 13 лет назад
Это лечится или хотя бы останавливается процесс. моему ребенку 3 года, а появляться только сейчас стало.
Светлана Петрова Гуру (4977) 8 лет назад
Малышам гемангиомки убирают детские хирурги. Обычно коагулируют (склерозируют) введением спирта с помощью инсулинового шприца. Природа сосудистых звездочек у взрослых аналогичная, но чаще используется термокоагуляция. Делают ее косметологи, в косметологических кабинетах поликлиник и салонах красоты. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут atmosfera-salon.ru/ydalenie-zvezdochek или посмотреть на ютубе: https: //youtu.be/F-5OEYcRl24