Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК не хочет проводить ОЧЕРЕДНОЕ ОТЧЁТНОЕ собрание! КАК поступить??

Пользователь удален Гуру (2923), закрыт 14 лет назад
Мы уже с ней говорили ,НО она каждый раз переносит дату собрания и скандалит.Могут ли собственники жилья без присутствия председателя переизбрать её??

ДЛЯ ЮРИСТОВ.
Лучший ответ
Андрей Трунов Профи (609) 14 лет назад
Статья 116. Управление в жилищном кооперативе

1. Высшим органом управления жилищного кооператива является общее собрание членов кооператива (конференция) , которое созывается в порядке, установленном уставом кооператива.
2. Компетенция общего собрания членов жилищного кооператива (конференции) определяется уставом кооператива в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 117. Общее собрание членов жилищного кооператива

1. Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива. Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.
2. Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива.
3. Общее собрание членов жилищного кооператива избирает органы управления жилищного кооператива и органы контроля за его деятельностью.
4. Решение общего собрания членов жилищного кооператива оформляется протоколом.

так что смотрите учредительные документы ЖСК, что там написано
Остальные ответы
Пчелин Алексей Юрьевич Мыслитель (8073) 14 лет назад
По закону хозяин - собрание ЖСК. Че на собрание решите, то и будет законно, Главное кворум...
алекс Гуру (3488) 14 лет назад
могут..для этого вам необходимо почитать устав ЖСК-где прописана ситуация о назначении председателя, и следовать согласно этим положениям...
Похожие вопросы