можно ли вставить жёсткий диск на ноутбук из внешнего?

Блонд Инка Профи (647), закрыт 12 лет назад
полетел винчестер 2.5 SATA на ноутбуке. Предлагают приобрести внешний 2,5 , говорят его можно разобрать и внутри находится обыкновенный внутренний винчестер, который можно вставить в ноутбук. Правда ли это? и совпадут ли разъёмы и крепления? Просьба отвечать кто сталкивался с этой процедурой - жалко денег на ветер.
Дополнен 12 лет назад
и всё таки подойдёт или нет?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (696236) 12 лет назад
Да, это правда. Главное - чтобы сам диск был SATA.
Остальные ответы
Илья Мудрец (13226) 12 лет назад
а не проще купить 2.5 винт под ноут, а не заморачиваться с внешним? по деньгам то же самое
Иван Иванов Мыслитель (8136) 12 лет назад
А почему не приобрести просто винт 2,5? Зачем тратить деньги на коробочку и потом ее выкидывать!?
#B@zili-$k# Мыслитель (7216) 12 лет назад
Что за бред? Проще просто купить диск для ноута, выташить какой был и купить такой же, во первых - дешевле, во вторых - зачем ломать вещь, внешний можно использовать по назначению.
ХТО _ Мыслитель (7001) 12 лет назад
Всё правильно - там абсолютно обычный жестак стоит. Крепления у всех одинаковые.
Котэ Просветленный (20345) 12 лет назад
Можно вставить, и он подойдет форм-фактор одинаковый.
Иван Фартышев Ученик (167) 8 лет назад
Подойти подойдет но Windows Не будет усьанавливатся на него по каким то причинам сам столкнулся с такой проблемой.