Правда что при замене водительского удостоверения обязательно нужно заплатить все штрафы?

анна лют Ученик (27), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Великий Лесли Гений (52119) 12 лет назад
вообщето нет
но не заплатив штрафы найдётся столько поводов вам их не менять что проше таки заплатить
Остальные ответы
Юрок Профи (971) 12 лет назад
обязательно без этого не обменяют
Димоха_102 Просветленный (28831) 12 лет назад
Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО к документам надо приложить справку о не лишении, соответственно если у тебя не будет такой справки, новые права не выдадут..
Калькулон Мастер (1875) 12 лет назад
знаете. в каждом МРЭО свои порядки.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615396) 12 лет назад
Глупости все это. Конечно, местные власти заставляют гаишников выбивать штрафы - но это незаконно.
Слава Врублевский Гуру (4353) 12 лет назад
Да, правда! это один из основных пунктов!
Серёга Гуру (4497) 12 лет назад
На практике - правда.. . Но это незаконно.. .

Нет ничего общего между исполнением постановления о наложении штрафа и заменой водительского удостоверения. Взыскивать штрафы в рамках исполнения постановления уполномочены судебные приставы-исполнители в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.
Минимум - должностные лица органов внутренних дел не своим делом заняты. Максимум - подобные действия требуют проверки и квалификации прокуратурой, так как не редко нарушают не только закон, но и права человека, гарантированные этим законом.. .

У меня была ситуация на подобии.. . Только всё вертелось вокруг паспорта.. . В принципе, одно и то же.. .
Просрочил замену паспорта и мне отказывались выдавать паспорт (!), пока не уплачу штраф за проживание по месту регистрации по недействительному документу, удостоверяющему личность.
То есть, вообще не соображают, что делают.. .

Во-первых, существует срок для уплаты штрафа. Никто не может заставить лицо уплатить штраф раньше срока, установленного законом. Не зря этот срок установлен в 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. Существуют отсрочка и рассрочка в уплате штрафа. Ну, если нет у лица денег на данный момент на уплату штрафа.. .
Во-вторых, постановление может быть обжаловано, на постановление может быть принесён протест.
Если лицо не согласно с вынесенным постановлением, то имеет право обжаловать постановление в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление не может вступить в законную силу пока лицо не реализовало данное право или пока не истёк срок, установленный для реализации данного права. Что же, пока лицо будет обжаловать постановление - без документа что ли ходить?
Сергей С Профи (940) 12 лет назад
в перечне документов, необходимых для замены ВУ нет требования об уплате штрафов.