Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно называется мышь на ноутбуке

rasil asadullin Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
graf-8269 Гуру (2759) 12 лет назад
Тачпэд.
От слова "touch" - прикосновение.
Алексей Сапронов Профи (959) 12 лет назад
Тачпа́д (англ. touchpad — сенсорная площадка) , се́нсорная пане́ль — указательное устройство ввода, применяемое чаще всего в ноутбуках.

Как и другие указательные устройства, тачпад обычно используется для управления «указателем» путем перемещения пальца по поверхности устройства. Тачпады имеют различные размеры, но обычно их площадь не превосходит 50 см². Форма исполнения - чаще всего правильный прямоугольник, но существуют модели и в виде круга