Водоблок ПК - теплообменник - уличный внешний блок сплит-системы: возможна ли такая связка?
Уважаемые камрады!
Возник принципиальный вопрос. Возможна ли схема, при которой теплоноситель с "водянки" (системы жидкостного охлаждения ПК) будет подаваться в теплообменник, а с другой стороны в этот теплообменник подавать жидкость с внешнего блока сплит-системы?
То есть, если проще, сплит-система (предназначенная для помещения) будет охлаждать не воздух в помещении, а металлический радиатор, в котором по параллельным трубкам будет циркулировать жидкость, впоследствии подаваемая в ПК для охлаждения его узлов?
Это может дать отвод тепла от ПК:
а) не в квартиру, в на улицу;
б) полностью бесшумно;
в) с высокой степенью эффективности, что позволит несколько разогнать железо.
да
только нужно учесть что при низких температурах будет кондынсат на ватерблоках это убъёт мать
и нужно использовать незамерзайку
Да.
Если учитывать мощность, то на уровне крутых моделей водяного охлаждения.