что вы можете сказать о последовательности: знание-сознание-осознание. И что может быть дальше?

Александр Нигай Мастер (2023), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
optimizator Мастер (1956) 17 лет назад
- Применение на практике - Мудрость! Это прямая цепочка.
Источник: эзотерика
Остальные ответы
Shizandra Мастер (1808) 17 лет назад
Ne tak soznanie-znanie-osoznanie,a dal`she nirvana))
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
знание-сознание-осознание - отсеивание.
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Если бы осознание присутствовало в нашей жизни, Земля бы уже перешла на другие линии реальности, а пока что... Рассуждать научились, а осознавать, к сожалению... Я вообще последнее время говорю :"Думать вредно". Жизнь можно познать, только проживая её, падая и вставая, а умозаключения - это путь в никуда - слишком мало данных, чтобы делать правильные выводы...
dmitriy anohin Мудрец (15808) 17 лет назад
знание может и не стоять в этой цепочке. Сознание, осознание, осознание в квадрате (двойная рефлексия), далее бессознание или интуиция, а дальше, проход по спец- пропускам :)
КотДаВинчиЖ Мастер (2114) 17 лет назад
Соглашусь,что осознание без сознания не бывает.А без знания бывает.Осознание - это инсайт.И оно не обязательно в когнициях.Может быть и в ощущениях, чувствах. Так что не ставь все в последовательность.
Kamal Barshevich Профи (549) 17 лет назад
знание - фундамент.
сознание - место обитания.
осознание - крыша.
дальше.. только вниз головой..